Премьер Италии на встрече с Байденом заявил о необходимости переговоров по установлению мира в Украине

11 мая 2022, 11:01 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Премьер-министр Италии Марио Драги во время встречи с президентом США Джо Байденом в Вашингтоне 10 мая заявил, что союзники должны начать переговоры по долговременному мирному процессу в Украине, даже если они продолжат вводить санкции против России из-за ее вторжения в Украину.

«Люди спрашивают, как мы можем положить конец этим зверствам? Как мы можем добиться прекращения огня? Сейчас трудно получить ответы на этот вопрос. Мы должны усердно подумать над этими вопросами», – цитирует Драги Bloomberg.

Слова Драги в определенной степени были спровоцированы скептицизмом некоторых партий правительственной коалиции Италии, опасающихся влияния войны и оказанной Украине поддержки на экономику страны.

По словам главы итальянского правительства, переговоры должны быть «заслуживающими доверия» и требовать общей солидарности в этом вопросе.

Байден поддержал позицию гостя и отметил, что Штаты открыты для обсуждения кризиса в Украине.



Драги, призвавший к усилению координации ЕС по вопросам обороны и внешней политики, предупредил во вторник, что война принесет «резкие» изменения в Европе.

Отметим, что, несмотря на зависимость Италии от российской энергии, страна поддержала санкции на импорт российской нефти. Драги также одобрил отправку тяжелого вооружения в Украину, несмотря на сопротивление его широкому коалиционному правительству.

Также СМИ со ссылкой на компетентные источники заявляют, что Италия с помощью разведки США заморозила около 1 миллиарда евро российских активов, включая яхты и виллы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ