Google заблокировал рабочую почту Госдума РФ

20 апреля 2022, 23:50 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российский политолог Сергей Марков заявил, что рабочую почту Госдумы заблокировал Google. Об этом он написал в своем Facebook, а скрины со страницы разлетелись соцсетями.

"Gmail заблокировал нашу рабочую почту duma. gov. Без возможности обновления данных. Будьте осторожны, храните персональную информацию на других ресурсах", - подчеркнул он.

Также он предложил тем, кому нужен новый email, спросить его в личных сообщениях. В комментариях под постом россияне очень недовольны неосмотрительностью депутатов и спрашивают, как рабочая почта Госдумы работала на базе американской Gmail.

Позднее издание Meduza прояснило ситуацию. Оказывается, Марков имел в виду свою личную почту, которую зарегистрировал по адресу duma.

[email protected]. Напомним, в марте о блокировке на территории Европы RT и Sputnik заявила компания Google, доступ к ним ограничила Meta, владеющая соцсетями Instagram и Facebook. От трансляции 20 российских пропагандистских каналов отказался и стриминговый сервис Netflix. В свою очередь американская компания Monotype, владеющая правами на шрифты Times New Roman, Arial, Verdana, Tahoma и Helvetica, заблокировала доступ в библиотеку на сайте для пользователей из России.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ