Россия распространяет новый фейк, якобы Украина собирается атаковать американских дипломатов во Львове

19 марта 2022, 21:48 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российская пропагандистская машина запускает новый фейк о том, что военные полка "Азов" собираются во Львове совершить теракт, направленный против дипломатов США и других западных стран, чтобы впоследствии это представить как атаку России. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"Хочу подчеркнуть, что руководство киевского режима осведомлено о планах националистов, но никаких действий по недопущению их реализации не принимает. Киев

ский националистический режим планирует представить нападения на дипломатические объекты США и западных стран как якобы "целенаправленную атаку российских Вооруженных сил", — утверждает Конашенков.

По словам представителя Минобороны, такими усилиями украинская сторона якобы пытается добиться закрытия силами НАТО неба над Украиной.

[see_also ids="488192"]

Еще один из популярных российских фейков – биологические лаборатории в Украине. Но глава Организации по разоружению Идзуми Накамицу на совещании Совета Безопасности заявила, что ООН не располагает информацией ни о какой программе создания биологического оружия в нашей стране.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ