Билл Клинтон и Джордж Буш вместе поддержали Украину

19 марта 2022, 12:12 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Два бывших президента США – демократ Билл Клинтон и республиканец Джордж Буш-младший – выразили поддержку Украине в войне, которую развязала Россия. Как сообщает «Голос Америки», Буш и Клинтон посетили украинскую церковь в Чикаго.

[see_also ids="488588"]

На лацканах пиджаков обоих президентов были приколоты сине-желтые ленты. Буш и Клинтон возложили букеты подсолнухов перед греко-католической церковью Святых Владимира и Ольги в Чикаго.

«Америка едина с народом Украины в его борьбе за свободу и против угнетения», — говорится в описании видео визита, которое опубликовал в своем Twitter Клинтон.



Инициатива Буша и Клинтона направлена на то, чтобы продемонстрировать солидарность США с народом Украины после того, как Россия развязала войну против своего соседа.

America stands united with the people of Ukraine in their fight for freedom and against oppression. pic. twitter.com/O7INc9S1tq

— Bill Clinton (@BillClinton) March 18, 2022

Ранее первый заместитель госсекретаря США Венди Шерман заявила, что президент Джо Байден призывает главу КНР Си Цзиньпина оказать влияние на руководство РФ для прекращения боевых действий в Украине.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ