Стартовала переброска в Европу американских военных

03 февраля 2022, 23:12 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Соединенные штаты Америки отправили первый транспортный самолет с американскими солдатами в Европу. Переброска военных началась в рамках усиления Восточного фланга НАТО в связи с ситуацией вокруг Украины. Об этом сообщает Airlive.

"Первый военно-транспортный самолет Боинг C-17 с солдатами 18-ого воздушно-десантного корпуса на борту вылетел из Форт-Брэгга в Европу", — говорится в сообщении.

LIVE A first C-17 has left Fort Bragg carrying XVIII Airborne Corps to Europe Credit: @AndreaABC11Track: https://t.co/eiH7f6FKeH pic. twitter.com/uZ7wgm4SGN

— AIRLIVE (@airlivenet) February 3, 2022

Ранее в четверг американский телеканал ABC сообщил, что на базе "Форт-Брэгг" идет посадка солдат на самолеты C-17, которые направляются в Восточную Европу.

[see_also ids="483226"]

Напомним, 2 февраля в Пентагоне подтвердили, что США в ближайшее время своими силами усилят восточный фланг НАТО.  Вашингтон переместит в Румынию тысячу солдат из Германии, а затем отправит еще две тысячи военных из Штатов в ФРГ и Польшу.



Готовы ли американцы и европейцы пожертвовать Украиной ради улучшения отношений с Россией? Насколько важно для них поддержать Украину? Согласны ли они послать войска на защиту нашей страны в случае нового российского вторжения? Хотят ли видеть Украину в ЕС и НАТО? Ответы на эти и другие вопросы дало большое социологическое исследование, недавно проведенное в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Польше. Его результаты анализирует Татьяна Силина в статье "Готов ли Запад защищать Украину от Путина? Что говорят в шести ведущих странах".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською