В Евросоюзе нет единства по санкциям против РФ — Матеуш Моравецкий

29 января 2022, 10:24 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что разногласия касаются масштаба санкций против России, оказания военной поддержки Украине и позиций, которые должны быть согласованы на уровне сообщества или НАТО, сообщает El Mundo.

"Все государства-члены ЕС согласны с тем, что Украина должна сохранять свой суверенитет"; "Нам нужен сильный голос, а не много расходящихся голосов", – сказал премьер Польши.

"Я не жду, что Германия втянется в этот конфликт, если так решило новое правительство, но если они откажутся помогать Украине, я попрошу их сказать об этом во всеуслышание", – подчеркнул Моравецкий.



[see_also ids="482557"]

"Уклончивые заявления типа "мы не будем посылать оружие в Украину, потому что это зона конфликта", не являются серьезной политикой при нынешних обстоятельствах", – подчеркнул он.

Ранее премьер Польши заявил, что Украина на передовой против восстановления имперской силы России. Моравецкий в интервью итальянской газете подчеркнул, что Путин хочет разделить Европу, и главной его целью является восстановление имперского могущества России за счет соседних стран, прежде всего Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ