Хорватия не будет «пожарным» в конфликте России против Украины – президент Миланович

25 января 2022, 16:18 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Хорватия дистанцируется от конфликта России и Украины, если Москва попытается напасть открыто. Такую точку зрения президент Хорватии Зоран Миланович выразил в интервью dnevnik. hr.

«Мы не будем иметь к этому никакого отношения. Если начнется эскалация, мы  выведем последнего хорватского солдата», - заявил он, имея в виду вывод войск из региона, а не конкретной страны.

По словам политика, он будет всеми силами препятствовать втягиванию Хорватии в конфликт, Загреб «не будет пожарным»: «Хорватия не будет иметь к этому никакого отношения, я не позволю. (Премьер-министр Хорватии Андрей) Пленкович может угрожать сколько угодно».

Миланович также заявил, что Украине «нет места в НАТО», а сотрудничество с ЕС якобы не пошло на пользу нашей стране. Президент Хорватии призвал Киев ориентироваться не только на запад, но и на восток.

Говоря о событиях 2013-2014 годов, Миланович заявил, что в Украине «произошел переворот», а беглый президент Виктор Янукович «был мошенником».

Называть Революцию Достоинства «госпереворотом» любит и Кремль.

«Украине не место в НАТО. Когда Украина сменила власть, тогда это было движение, которое не было демократическим, было переворотом, в результате чего погибли 50 человек. История была такова: Украина идет на запад, ничего не спрашивая у России, в ЕС ее ждут молочные реки и кисельные берега. Украина все еще остается одной из наиболее коррумпированных стран, ЕС ничего Украине не дал», - заявил он.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ