Трамп и его дети получили вызов в суд

03 января 2022, 23:27 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Генеральный прокурор Нью-Йорка вызвал в суд бывшего президента США Дональда Трампа и двух его старших детей в рамках расследования деловой практики семьи. Об этом сообщает AP News, ссылаясь на соответствующее заявление суда.

Генеральному прокурору требуются свидетельские показания и документы от Дональда Трампа-старшего, Дональда Трампа-младшего и Иванки Трамп "в связи с расследованием оценки собственности, принадлежащей или контролируемой" Трампом и его компанией "Trump Organization".

В декабре было публично заявлено, что генеральный прокурор хочет услышать показания от бывшего президента. Теперь же в число свидетельствующих добавились его дети.

Судья государственного суда, который занимался прошлыми спорами, возникшими в результате расследования, согласился обсудить аргументы по повесткам в суд, в которых также запрашиваются документы от Трампов в дополнение к их показаниям.

Трампы заявили, что будут бороться с повестками в суд. Аналогичная судебная тяжба разыгралась в прошлом году после того, как офис Джеймс вызвал в суд для дачи показаний другого сына экс-президента – Эрика Трампа.



Летиция Джеймс потратила более 2 лет на то, чтобы выяснить, не ввела ли организация Трампа в заблуждение банки или налоговые органы относительно стоимости активов: раздувая их, чтобы получить выгодные условия ссуды, или минимизируя их, чтобы получить экономию на налогах.

[see_also ids="471649"]

Ранее сообщалось, что давний союзник бывшего президента США Дональда Трампа Стив Бэннон в понедельник сдался федеральным властям для предъявления обвинений в неуважении к суду после того, как не подчинился повестке комитета Палаты представителей, расследующей январский штурм Капитолия США.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ