Польша прямо обвинила Россию поддержке миграционного кризиса на границе с Беларусью

20 декабря 2021, 16:57 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Польши Анджей Дуда убежден в том, что миграционный кризис на границе Беларуси и сарнами ЕС поддерживается Россией.

"Сегодня мы имеем два кризиса вокруг нас. Первый - это кризис на границе, который был спровоцирован режимом в Беларуси. Но, без сомнения, он поддерживается Москвой, потому что никто, мне кажется, не сомневается, что эти действия скоординированы с ними", - сказал Дуда на пресс-конференции по результатам трехсторонней встречи с президентами Литвы и Украины в государственной резиденции "Синегора" в селе Гута Ивано-Франковской области в понедельник.



Ранее представитель министра-координатора польских спецслужб Ян Жарин заявил, что в ноябре во время массовой атаки мигрантов на польско-белорусской границе возле пропуска Брузги-Кузница, присутствовал генерал-майор, заместитель председателя Пограничной службы Беларуси Роман Подлинев.

Подробнее о том, как режим Лукашенко использует миграционный кризис, читайте в статье Александра Шевченко «Лукашенко против Европы: кровавая игра на выносливость» в ZN. UA.

[see_also ids="477244"]

Подробнее об интеграции России и Беларуси в рамках Союзного государства читайте в статье Владимира Кравченко "Лукашенко отдает Беларусь Путину: главные угрозы для Украины. "




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ