В Британии 12 человек умерли от нового штамма "Омикрон"

20 декабря 2021, 12:22 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Великобритании от нового штамма COVID-12 "Омикрон" умерло 12 человек, еще 104 человека сейчас находятся в больницах, информирует The Guardian.

Вице-премьер-министр Британии Доминик Рааб заявил: "Мы действительно знаем, что Омикрон распространяется очень быстро… На данный момент у нас 104 госпитализации, связанные с "Омикроном", у нас 12 умерших. Но у данных есть задержка во времени, поэтому мы не знаем, насколько серьезной она будет".

По его словам, получающие бустерный укол получают более 70% эффективной защиты.

"Поэтому стратегия, которую мы имеем и которая сейчас подлежит постоянному пересмотру, является правильной и поощряет людей получить свои дополнительные дозы", –  добавил Рааб.

В Великобритании около 60% новых случаев коронавируса связаны со штаммом "Омикрон".

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйн заявила, что к середине января штамм "Омикрон" может стать доминантным в Европе.

Как отмечает The Washington Post, в течение нескольких недель новый штамм «Омикрон» перевернул все недавние расчеты, сделанные по COVID-19.

Это привело к возвращению к ограничениям на поездки и призывам оставаться дома, а также стало двигателем для бустерных прививок и общей переоценки тактики сдерживания распространения вируса.

[see_also ids="478701"]

Появление нового штамма коронавируса – новый вызов не только для здравоохранения Украины, но и всего человечества. Что за фрукт «омикрон» и чего от него ждать Украине, читайте в статье Виктора Гавуры «COVID-19: «омикрон» — новое испытание для Украины» в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською