В Белом доме отреагировали на заявление Путина о "геноциде" на Донбассе

10 декабря 2021, 11:57 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Представительница Белого дома Джен Псаки отреагировала на слова Путина о ситуации на Донбассе, "похожей на геноцид".

Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Накануне президент РФ Путин заявил, что происходящее сейчас на Донбассе напоминает "геноцид" и в очередной раз вспомнил о "русофобии".

"Должен сказать о русофобии как о первом шаге к геноциду. То, что сейчас происходит на Донбассе, мы с вами хорошо видим, знаем. И это, конечно, очень напоминает геноцид ", — заявил Путин.

По его словам сейчас важно не девальвировать понятия "русофобия", "геноцид" так как они "отражают реалии происходящих событий".

Позже на это заявление Путина отреагировали в Белом доме.

[see_also ids="477783"]

"Россияне известны своей риторической эскалацией, они также известны методами распространения дезинформации во всем мире и в восточноевропейских государствах. Поэтому, думаю, мы должны приложить все усилия, чтобы общаться с ними с недоверием", — говорится в сообщении Джен Псаки.

По ее словам, именно Россия ответственна за военную агрессию против Украины.

"Я не представительница Кремля, и я восприняла бы их слова скептически", — резюмировала она.

Напомним, накануне росСМИ распространили еще один фейк об Украине. Вечером 9 декабря  появилась информация, что украинский корабль "Донбасс" ВМС страны якобы движется в сторону Керченского пролива, а ФСБ РФ требует у него изменить курс. При этом сообщалось, что команда украинского корабля никак на обращения ФСБ не реагирует.



Позже министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что инцидентов с кораблями ВМС Украины у Керченского пролива не было, как и нет угроз экипажу украинского корабля "Донбасс".

Также сообщалось, что Соединенные Штаты не могут давить на Украину для того, чтобы временно оккупированные территории Донбасса получили частичную автономию, заявил спикер Украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович.

Он отметил, что проблема Минских договоренностей, в частности, их политического урегулирования – это возможность разносторонней трактовки сторонами, исходя из их интересов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ