Россия начала учения возле границ Украины

01 декабря 2021, 18:19 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российская Федерация начала учение в Южном военном округе - он граничит с восточной границей Украины. Об этом сообщает пресс-служба округа.

Тренировки состоятся на 30 полигонах – в Ростовской, Астраханской и Волгоградской областях, Кубани, Ставропольском крае, временно оккупированном Крыму и Северном Кавказе.

Там добавили, что участие в учениях приняли также военные РФ с военной базы в Южном Кавказе. Кроме военных ПВО к учениям привлекли 10 тысяч армейцев из мотоциклетных дивизий.

Торжественный митинг к началу учений открыл замминистра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров во временно оккупированном Севастополе.

[see_also]

Беларусь планирует совместное с Россией обучение на границе с Украиной

[/see_also]

Напомним, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что на нашу страну не распространяется принцип коллективной обороны Альянса. Он отметил, что организация не будет участвовать в войне с Россией на нашей стороне в случае необходимости.

Пока международные лидеры и мировые СМИ продолжают рассуждать о последнем наращивании Москвой военного присутствия на украинской границе, президент России Владимир Путин спокойно продолжает медленную аннексию восточной Украины.

 Питер Дикинсон из Atlantic Coucil пишет, что Путин создает неформальную империю на Донбассе и что медленная аннексия восточной Украины продолжается.

В развернувшейся геополитической игре ставки высоки для всех его участников. Подробнее читайте в статье Владимира Кравченко "Украина — эпизод в сериале, сценарий которого пишем не мы? ".

О том, что в последнее время происходит в треугольнике США—Китай—Россия и какое отношение это имеет к Украине, пишет Сергей Корсунский в статье "Намеки Путина: зачем Россия стянула войска и что делать Украине".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською