Ирак обвинил Лукашенко в использовании мигрантов против Европы и призвал не ехать в Беларусь

12 ноября 2021, 17:52 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Представитель регионального правительства Курдистана заявил о том, что почти 8 тысяч жителей иракского Курдистана застряли на белорусско-польской границе, и обвинил Минск в использовании курдов против Европы.

“На этой границе находятся от 16 до 17 тысяч человек, в том числе от 7,5 до 8 тысяч жителей Курдистана”, - цитирует спикер регионального правительства Джосиара Адиля Rudow. “К сожалению, Беларусь хорошо подготовлена ??к тому, чтобы использовать этих людей в качестве политического козыря против Европейского Союза. Народ Курдистана должен хорошо осознавать, что миграция в этот район не будет иметь никаких последствий, поскольку это всего лишь политическое давление”.

Режим непризнанного президента Беларуси Александра Лукашенко решил отомстить Европе за санкции и склонить Запад к переговорам. Сегодня на белорусско-польской границе собрались тысячи мигрантов из Ближнего Востока, и особенно из Ирака, которые при помощи белорусских силовиков пытаются попасть в Евросоюз. Ситуация на границе сложилась критическая:

растет, с одной стороны, вероятность прорыва границы, с другой — гуманитарной катастрофы.

[see_also]

Посол Украины в Германии возмутился предложением депутата Бундестага отправить мигрантов в Украину

[/see_also]

О том, что происходит на границе и как Польша будет разрешать миграционный кризис, читайте в статье Александра Шевченко «Лукашенко против Европы: кровавая игра на выносливость».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ