Штурм границы Польши: в МВД страны оценили сложность проблемы

09 ноября 2021, 11:44 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Штурм границы Польши мигрантами из стран Ближнего Востока и Африки, которых Беларусь организовано перенаправляет от себя, стал самым сложным моментом с начала кризиса на границе с Беларусью, заявил заместитель главы МВД Польши Блажей Побожи в эфире польского телеканала ТВН24.

"Мигранты предпринимают попытки штурма польской границы. Группа, которая штурмовала границу - это в основном молодые мужчины в возрасте примерно 30 лет. Это самый сложный момент с начала этого кризиса. Более того, каждый следующий час станет более значительным вызовом для польских служб, правительства и политиков", - сказал он.

Побожи говорит, что сейчас на пограничной линии находятся от нескольких сот до, возможно, нескольких тысяч мигрантов.



[see_also]

Эмигрантка из Украины победила на выборах в Нью-Йорке

[/see_also]

Вместе с тем он отметил, что благодаря обновленному законодательству об иностранцах пограничники получили "действенный инструмент, изменивший к лучшему процедуру возвращения на белорусскую сторону тех, кто нелегально пересек границу".

Утром 8 ноября белорусские журналисты опубликовали видео о том, как многочисленная толпа мигрантов направляется к польской границе. Их сопровождали вооруженные люди с собаками, то есть их передвижение было организовано. Вечером того же дня министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил о боевой готовности на границе с Беларусью. На границе сейчас дежурят более 12 тысяч солдат.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ