В Чехии задержали банду рэкетиров из Украины

27 октября 2021, 00:49 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Чехии Национальный центр по борьбе с организованной преступностью разоблачил преступную группу из Украины, члены которой промышляли вымогательством денег у предпринимателей за "защиту".

Как сообщила пресс-служба ведомства, членов так называемой "Луганской бригады"  задержали в ходе проведения масштабной спецоперации в Южной Моравии под кодовым названием Бригада. Среди задержанных – семь граждан Украины, четверо мужчин и три женщины.

Жертвами банды становились украинцы, которые приехали на заработки в Чехию.

"Злоумышленники вели преступную деятельность в высокоорганизованной и конспиративной манере, особенно в Брно и Южно-Моравском крае. Они были ориентированы в первую очередь на шантаж людей из Украины. Пострадавшие должны были выплатить обвиняемым единовременную или регулярную выплату за так называемую защиту", — говорится в сообщении.

Сумма убытков, нанесенных бандой, составила около 2,5 млн чешских крон (более 2,9 млн грн).

Также в ходе обысков полиция изъяла деньги на сумму порядка 1 млн чешских крон, а также две единицы огнестрельного оружия. Изъятые предметы направлены на экспертизу. происхождение которых будет предметом дальнейшего расследования.

Четверо мужчин уже заключены под стражу, их обвиняют в участии в организованной преступной группе и в вымогательстве. Пока данные о еще одном подозреваемом неизвестны.

Ранее сообщалось о том, что СБУ Украины задержала банду опасных преступников, которые грабили банки и инкассаторов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською