Семье погибшей в Голливуде украинки в США собрали более 175 тысяч долларов

25 октября 2021, 02:08 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В США собрали более 175 тысяч долларов добровольных пожертвований семье кинооператора Галины Хатчинс, которая погибла в результате несчастного случая на съемках фильма «Ржавчина» (Rust). Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные электронной платформы, на которой объединения кинематографистов ведет сбор средств.

Более 2,2 тыс. человек откликнулись на призыв помочь родным и близким Хатчинс. Размер отдельных пожертвований доходят до нескольких тысяч долларов.

Церемония прощания с Хатчинс прошла в субботу на одной из центральных площадей города Альбукерке (штат Нью-Мексико). Проститься с оператором пришли десятки людей.

Кинематографистка украинского происхождения Галина Хатчинс, была ранена в грудь и умерла вскоре после инцидента в четверг, в то время как 48-летний режиссер Джоэл Соуза, который сидел на корточках позади нее, был ранен и госпитализирован. Выстрелы произошли на съемках вестерна «Ржавчина», с Болдуином в главной роли.



Полиция ранее допросила Болдуина, который охотно сотрудничает со следствием, но пока никаких обвинений ему не предъявлено.

Как впоследствии стало известно, расследование сосредоточено на специалисте, что отвечает за оружие и помощнике режиссера.

[see_also]

Умер актер Питер Сколари – звезда сериала «Ньюхарт»

[/see_also]

Напомним, что под тщательную проверку следствия по смертельной трагедии на съемочной площадке фильма с участием актера Алека Болдуина оказались двое.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ