Берлускони оправдали по делу о коррупции в Италии

23 октября 2021, 23:34 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони оправдали по обвинению в коррупции в судебной системе. Об этом сообщает газета thenationalnews.

Судья Симоне Спина, читая приговор в Сиене, Тоскана, заявила, что нет никаких доказательств обвинительного приговора, сообщают итальянские СМИ.

Прокуратура утверждала, что г-н Берлускони пытался подкупить свидетелей, которые должны были дать показания о том, что происходило на вечеринках «бунга-бунга» с молодыми гостями женского пола на его вилле в Аркоре, на окраине Милана.

Газета La Repubblica daily процитировала одного из адвокатов защиты, Федерико Чеккони, который сказал, что рассказал Берлускони об оправдании, и 85-летний миллиардер, медиа-магнат, был «явно рад и доволен».

По сообщениям итальянских новостей, в судебной коррупции был оправдан и пианист, работавший в Аркоре по вечерам, которые защита охарактеризовала как элегантные званые обеды.

Прокуратура добивалась осуждения и приговора к четырем годам тюремного заключения для обоих обвиняемых.



Судебный процесс был ответвлением уголовного дела, которое дошло до высшего уголовного суда Италии.

Этот суд в 2015 году оставил в силе оправдательный приговор апелляционного суда 2014 года в отношении Берлускони по обвинению в том, что он заплатил за секс с несовершеннолетней проституткой во время вечеринок «бунга-бунга» и использовал свое влияние, чтобы скрыть это.

Берлускони начал заниматься политикой три десятилетия назад, сформировав свою правоцентристскую партию Forza Italia, которая трижды занимала пост премьер-министра.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ