Крупнейшие страны-производители угля, нефти, говядины и кормов для животных лоббируют изменения в докладе ООН о климате

22 октября 2021, 06:21 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Страны, которые производят уголь, нефть, говядину и корма для животных, лоббируют знаковый доклад ООН о климате, сообщили в Greenpeace Unearthed и The Guardian, ссылаясь на утечку информации из документов, замеченной следственной группой.

Речь идет об утечке десятков тысяч комментариев правительств, корпораций, научных и других лиц по проекту отчета Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК).

За несколько дней до международных переговоров по изменению климата, проходящих в Глазго, стало известно, что производители ископаемого топлива, включая Австралию, Саудовскую Аравию, Иран и Японию, лоббируют Межправительственную группу экспертов по изменению климата (МГЭИК).

Бразилия и Аргентина, два крупнейших в мире производители говядины и кормов для животных, настаивают на том, чтобы удалить сообщение о климатических преимущества продвижения "растительных" диет и сокращение потребления мяса и молочных продуктов.



Отмечается, что авторы МГЭИК могут отклонять и отклоняют предложенные изменения в своих проектов, если комментарии не подтверждаются научной литературой.

[see_also]

Изменение климата спровоцирует кризис в сфере здравоохранения — FT

[/see_also]

Ученые из Германии и США заявили о том, что последствия глобального потепления ощущаются по всему миру и уже затронули подавляющее большинство жителей Земли. Выводы исследователей основываются на анализе 100 тысяч публикаций, посвященных глобальному потеплению.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ