Путешествовать в США смогут не все вакцинированные: называем причину

16 октября 2021, 09:51 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В США меняют правила въездной политики уже с 8 ноября. После этого въехать в страну смогут не все вакцинированные, а только те, кто привит вакциной, одобренной ВОЗ. Об этом сообщает The New York Times.

"Новая въездная политика, объявленная сегодня Белым домом, требует от иностранцев, приезжающих в США, продемонстрировать доказательство полной вакцинации от COVID-19. Вакцины будут включать те, что одобрены FDA или утверждены для чрезвычайного применения ВОЗ", — отметил пресс-секретарь Госдепа Нед Прайс.

Так, с 8 ноября в США смогут въехать вакцинированные препаратами AstraZeneca (Covishield, SKBio), CoronaVac/Sinovac Biotech, Comirnaty/Pfizer-BioNTech, Moderna. Все эти препараты утвердили в ВОЗ. В этот список не входит российский "Спутник V".

[see_also]

В Минздраве рассказали, как путешествовать невакцинированным

[/see_also]

Ранее в Минздраве заявили, что в Украине нет принудительной вакцинации, а есть обязательная. Ведомство определило перечень лиц, подпадающих под нее.

Среди них - работники всех образовательных учреждений, включая ПТУ и детсады. При этом также будет издан указ о том, что невакцинированные лица будут недопущены к работе без сохранения заработной платы. Фактически, человека не будут увольнять, но и возможности зарабатывать деньги у него не будет.

Отметим, что глава МОН Сергей Шкарлет ранее заявлял о том, что дистанционка или карантин в школе не повлияют на размер зарплат учителей.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською