ЕС не согласится с нарушениями суверенитета и территориальной целостности Украины — встреча Борреля с Лавровым

23 сентября 2021, 22:48 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Во время встречи Высокого представителя Европейского союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозепа Борреля, и министра иностранных дел России Сергея Лаврова была затронута тема территориальной целостности Украины. Представитель ЕС указал России, что Европа не согласится с нарушениями Москвой суверенитета и территориальной целостности украинского государства.

Встреча Борреля и Лаврова состоялась на полях 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в четверг.

«Они обсудили отношения между ЕС и Россией, а также актуальные международные вопросы. Верховный представитель Боррель затронул некоторые проблемы в отношениях между ЕС и Россией, с целью сделать отношения более стабильными и предсказуемыми. В частности, сохраняются разногласия в отношении нарушений Россией суверенитета и территориальной целостности Украины, в области демократии и прав человека, а также в отношении киберугроз, дезинформации и других гибридных угроз», — отмечается в пресс-релизе об итогах встречи.



Также стороны обсудили международные вопросы, по которым ЕС и Россия должны продолжать сотрудничество с целью решения проблем глобальной безопасности, такие как ситуация в Афганистане, Ливии, Мали, Ближневосточный мирный процесс.

[see_also]

ЕС должен "искать пути взаимопонимания" с Россией, потому что у нее много оружия – Боррель

[/see_also]

Ранее сообщалось, что представитель Евросоюза по иностранным делам Жозеп Боррель считает инаугурационный саммит Крымской платформы, который состоялся 23 августа, мощным сигналом о том, что вопрос Крыма занимает важное место в международной повестке дня.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ