Армия обороны Израиля нанесла удары по целям в секторе Газа

13 сентября 2021, 06:10 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Армия обороны Израиля нанесла удары по целям в секторе Газа рано утром в понедельник в ответ на ракетный обстрел в воскресенье.

"Террористы в Газе обстреливали Израиль ракетами три ночи подряд, подвергая опасности жизни людей в Газе и Израиле. В ответ мы нанесли удар по четырем соединениям ХАМАСа, используемым для военной подготовки, оружейной мастерской и входу в подземный террористический туннель", - сообщили израильские военные в своем твиттере.

Взрывы были слышны в северной и южной частях сектора Газа, контролируемого ХАМАСом, сообщают в свою очередь палестинские СМИ. По их данным, была поражена цель в городе Рафах.

В сообщениях также указывалось, что цели вблизи Бейт-Лахии на севере сектора были поражены израильскими истребителями. Также информационное агентство Шехаб сообщило, что военные Израиля нанесли удары по объекту ХАМАСа вблизи города Хан-Юнис, а также по цели вблизи центрального города Газы Дейр-эль-Балах.

Ранее армия обороны Израиля сообщила, что в приграничных с Газой израильских общинах Киссуфим и Эйн-Хашлоша сработали сирены ракетной тревоги. Отмечалось, что одна ракета, выпущенная в сторону Израиля, перехвачена системой ПВО "Железный купол".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ