В ближайшие несколько лет: командующий Силами обороны Эстонии заявил о скором нападении России

11 сентября 2021, 08:39 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия в течение ближайших нескольких лет может совершить вооруженное нападение на Эстонию, сообщил командующий Силами обороны Эстонии генерал-лейтенант Мартин Херем в эфире телеканала ETV.

«Мы говорим, что Россия представляет угрозу, что она может напасть. Но когда? В этом году? В следующем? В течение трех лет? Мы должны понимать, что это может произойти в течение ближайших нескольких лет», — заявил он.

По словам Херема, нападение российских войск будет представлять собой ограниченное по времени вторжение военных сил, которое, по его версии, будет сопровождаться элементами гибридной войны.



От также сказал, что главной целью России является не оккупация Эстонии, а создание очередного очага нестабильности в регионе.

[see_also]

Эстония выбрала нового президента

[/see_also]

Новым президентом Эстонии по результатам голосования парламента 31 августа становится Алар Карис. Его выдвинули депутаты, входящие в правящую коалицию Центристской партии и Партии реформ, им принадлежит 59 мандатов. Реформист Сийм Каллас из Партии реформ не смог принять участие в голосовании по состоянию здоровья.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ