Байден назвал теракты 11 сентября величайшей силой, объединяющей Америку перед лицом невзгод

11 сентября 2021, 07:35 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент США Джо Байден выступил накануне 20-й говщины терактов 11 сентября 2001 года. Он обратился к нации, напомнив, что теракты унесли жизни почти 3 тыс. человек и назвав их величайшей силой, объединяющей Америку перед лицом невзгод. Видео опубликовано на странице Белого дома в Twitter.

"Единство делает нас теми, кем мы являемся. Это для меня стало главным уроком 11 сентября. Его суть в том, что в самые уязвимые моменты в битве за душу Америки единство - наша величайшая сила", - сказал Байден.

On the eve of the 20th anniversary of the horrific 9/11 attacks, President Biden honors the lives of those we lost and highlights how even at our most vulnerable – unity is our greatest strength. pic. twitter.com/TdVhw9TVpb

— The White House (@WhiteHouse) September 10, 2021

"Темные силы человеческой природы - страх и гнев, негодование и насилие - не смогли подорвать единство Америки, - сказал глава страны.

Байден и его супруга Джилл в субботу планируют посетить три места, пострадавшие от терактов: Всемирный торговый центр в Нью-Йорке, Пентагон, а также поле возле Шанксвилля в штате Пенсильвания, где разбился рейс 93 United Airlines. Вице-президент Камала Харрис отправится в Шанксвилл вместе со своим супругом Дугом Эмхоффом, а затем они присоединятся к Байденам в Пентагоне.

В Нью-Йорке церемония памяти традиционно начнется в 8:46 утра (15:46 по Киеву), когда первый угнанный террористами самолет врезался в северную башню торгового центра. В ходе церемонии будут зачитывать имена всех жертв с паузой в те минуты, когда произошли остальные теракты.

С аналогичным обращением по случаю годовщины терактов, в результате которых погибли 67 подданных Великобритании, выступил британский премьер-министр Борис Джонсон. Он заявил, что "по прошествии 20 лет мы можем сказать, что террористы не смогли поколебать нашу веру в свободу и демократию".



"Они не смогли разлучить наши народы, или заставить нас отказаться от наших ценностей, или жить в постоянном страхе", - подчеркнул премьер.

Сообщение будет озвучено на мероприятии, проходящем в Олимпийском парке Лондона, где установлена мемориальная скульптура, созданная из стали рухнувших башен Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

[see_also]

Байден «падает», сочувствие растет: что происходит после ухода США из Афганистана

[/see_also]




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською