Тайфун «Урсула» покидает Филиппины, число жертв растет

29 декабря 2019, 16:29 | Мир | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

По одним сводкам тайфун, свирепствовавший на Филиппинах, называют «Фанфон», по другим – «Урсула», однако это не меняет сути. Он обрушился на островное государство 24 декабря и двигался со скоростью 20 километров в час.

Скорость ветра в порывах достигала 54 метров в секунду. Итогом стали поломанные деревья, опрокинутые автомобили, выдавленные окна в зданиях, разрушенные здания. К этим неприятностям добавился ливень, который стал причиной образования рек на улицах и склонах гор, оползней. Бедственная ситуация была объявлена властями города Миндоро. Этот режим предусматривает особые меры по использованию резервов, фиксацию потолка цен на товары первой необходимости и еще целый ряд мер. 58,4 тысячи человек пришлось эвакуировать в эвакуационные центры. Там они и встретят новый год. Более 20 тысяч человек оказались заблокированы в аэропортах и портах. Из-за разгула стихии были отменены 115 внутренних рейсов и морские поездки.

Ураганом были повреждены более 260 тысяч домов, 55 школ, в 150 городах пришлось отключить электроснабжение.

Известно о 41 погибшем, 28 пострадавших и 12 пропавших без вести. Среди жертв экипажи трех перевернутых ветром лодок. Так что число жертв может увеличиться.

В настоящее время тайфун покидает острова. Филиппины начинают восстановительные мероприятия. Так принимаются меры по восстановлению воздушного сообщения и электроснабжения международного аэропорта «Калибо».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ