Зеленский примет участие в виртуальной встрече лидеров G7

07 мая 2022, 10:00 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский в воскресенье, 8 мая, примет участие в виртуальной встрече лидеров G7, где обсудят военное вторжение России в Украину. Дата проведения встречи выбрана специально накануне подписания президентом США Джозефом Байденом Закона о ленд-лизе 9 мая, сообщили в администрации США.

"В воскресенье утром президент (Байден) примет участие в виртуальной встрече лидеров G7 под председательством канцлера Германии Шольца. К лидерам присоединится президент Украины Зеленский. Они обсудят последние события в войне России против Украины, глобальные последствия войны Путина, продемонстрируют поддержку Украины и будущего Украины, а также продемонстрируют сохранение единства Большой семерки и наш коллективный ответ, в том числе наращивание наших беспрецедентных санкций, чтобы наложить серьезные издержки на войну Путина", – сказано в сообщении пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки на сайте администрации в пятницу.

В информации подчеркивается, что Байден в понедельник, 9 мая, подпишет Закон о ленд-лизе – ленд-лизе от 2022 года.

"Что ж, я думаю, не следует упускать из виду … значение того, когда график времени – … когда состоится эта встреча Большой семерки, то есть за день до Дня Победы в России, которую, безусловно, спроецировал президент Путин. Желание отметить этот день как день победы над Украиной. Конечно, это не так.

Хотя он ожидал, что пройдет маршем по улицам Киева, этого явно не произойдет", – сообщила Псаки.

"Но, безусловно, эта встреча и разговор в воскресенье – это возможность не только показать, насколько един Запад в противостоянии агрессии и вторжению президента Путина, но и показать, что единство требует работы; требует усилий; требует крови, пота и иногда слез. И президент (Байден – ИФ У) полон решимости продолжать работать над тем, чтобы люди были едины – чтобы эти лидеры были едины в своем движении вперед", – добавила пресс-секретарь Белого дома.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ