Российские войска отводят технику с территории Боровской громады

17 апреля 2022, 17:54 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Значительная часть российской военной техники постепенно выходит с территории Боровской громады в направлении Донецкой области, сообщили в Боровском поселковом совете.

При этом Боровая и ближайшие села по-прежнему оккупированы российскими войсками. Мобильной связи и интернета нет, часть населенных пунктов — без газа и электричества. Местами российские захватчики пытаются устанавливать собственную власть.



«По имеющейся информации, в Боровой оккупанты разместились в зданиях поселкового совета, дворце культуры, больнице (в частности, в терапевтическом отделении), в домах некоторых местных предпринимателей. Назначили представителей оккупационные власти из числа местных коллаборантов, которые теперь должны координировать процессы в громаде. Данные о персоналиях уточняются», — сообщили в ОТГ.

По данным руководства громады, некоторые местные жители пошли на сотрудничество с оккупантами — сообщают информацию о местных, помогают обустроиться и организовать быт. Один из предателей даже показал российским военным малоизвестный путь в населенные пункты Донбасса.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ