ГБР объявило в розыск российского пропагандиста Соловьева

14 марта 2022, 15:57 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Государственное бюро расследований Украины объявила кремлевского пропагандиста Владимира Соловьева в международный розыск. Ему инкриминируют оправдание войны РФ против Украины.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу ГБР.

«14 марта Лычаковский районный суд Львова удовлетворил ходатайство следователя по особо важным делам Главного следственного Управления ГБР и избрал меру пресечения - содержание под стражей, российскому телеведущему, пропагандисту, члену правящей политической партии «Единая Россия», — говорится в сообщении.

Отмечается, что 11 марта ему сообщено о подозрении в публичных призывах к изменению государственной границы Украины, что по данным ведомства, привело к гибели людей.



«Установлено, что Владимир Соловьев системно поддерживал преступные действия высшего руководства РФ по вторжению в Украину и призвал к изменению ее территориального устройства, в том числе через проведение военных действий и уничтожение военной инфраструктуры и мирного населения», — сообщают в Госбюро расследований.

Следователи собрали необходимый пакет документов для объявления Соловьева в международный розыск, который в ближайшее время будет направлен зарубежным коллегам.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ