Джонсон и Путин провели телефонный разговор

03 февраля 2022, 00:41 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сегодня, 2 февраля, состоялся телефонный разговор премьер-министра Британии Бориса Джонсона с президентом России Владимиром Путиным. Переговоры прошли после вчерашнего визита британского премьера в Украину.

Как говорится в сообщении пресс-службы президента РФ, ключевыми темами переговоров Бориса Джонсона и Владимира Путина были эскалация конфликта у украинских границ и "гарантии безопасности" Москвы. Президент России в разговоре с Джонсон обвинил Киев в "саботаже" Минских соглашений, а НАТО раскритиковал за политику открытых дверей.

"Стороны обменялись мнениями в контексте ситуации на Донбассе и обеспечения так называемых "гарантий безопасности" для России. Обращено внимание на хронический саботаж Киевом минских договоренностей.

Отмечено неготовность НАТО адекватно реагировать на обоснованные российские беспокойства, ссылаясь на так называемую политику "открытых дверей" альянса, что противоречит основному принципу неделимости безопасности", — говорится в заявлении на сайте Кремля.

Пресс-секретарь Даунинг-стрит сообщила, что премьер-министр во время разговора выразил "глубокую обеспокоенность" по поводу российской агрессии РФ и предупредил Путина, что дальнейшее вторжение в Украину будет "трагическим просчетом".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ