РФ перебросила с востока на запад сотни единиц военной техники

13 января 2022, 09:50 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

За последнюю неделю Россия перебросила сотни единиц военной техники, включая реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», из Сибири и с Дальнего Востока в западные регионы страны, утверждают аналитики проекта Conflict Intelligence Team, которые изучили многочисленные видео, опубликованные в соцсетях.

По данным аналитиков, техника отправляется из Бурятии, Забайкальского края, Амурской области, а также Приморского края, а относится она, с высокой долей вероятности, к соединениям четырёх армий Восточного военного округа.

«Такое широкое задействование сил не позволяет объяснить переброску местными учениями.

Наиболее вероятно, что техника присоединится к силам, сосредоточенным у границ с Украиной», – посчитали в CIT, добавив, что вместе с техникой в пассажирских и товарных вагонах перебрасываются и военнослужащие.

Переброска военной техники проходит на фоне переговоров по гарантиям безопасности между Россией и НАТО, а также наращивания группировки российских войск на границе с Украиной. 11 января Минобороны РФ объявило об учениях в этом районе с участием трёх тысяч военных и трёхсот единиц военной техники. Запад предполагает, что Россия готовит полномасштабное вторжение в соседнюю страну




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ