Известного блогера Хованского в РФ внесли в список террористов и экстремистов

10 августа 2021, 23:06 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Российского блогера Юрия Хованского, который находится в СИЗО Санкт-Петербурга, по делу об оправдании терроризма за песню про "Норд-Ост", внесли в реестр террористов и экстремистов.

Об этом сообщает Радио Свобода, ссылаясь на информацию Росфинмониторинга.

Ранее Хованский извинился и заявил, что "понимает, что его песня отвратительна и не имеет оправдания".

"Это песня – моя ужасная ошибка, больше всего я бы хотел, чтобы этой песни никогда не было", – говорится в письме блогера, которое опубликовал его знакомый блогер Илья Давыдов (Мэддисон).

В начале июня блогера Хованского задержали в Петербурге по делу об оправдании терроризма из-за песни про "Норд-Ост". Речь идёт о теракте на Дубровке в 2002 году. В композиции есть слова "Норд-Ост" – это было ******* [отлично].

Сколько же русских детей убили. Всё во имя Чечни! ". Видео с песней появилось в Сети в июне 2020 года. Попав в СИЗО, Хованский рассказал, что "перестал верить в Путина".

У него почти четыре с половиной миллиона подписчиков на YouTube. В 2019 году блогер стал помощником депутата Госдумы – члена ЛДПР Василия Власова. Партия сказала, что Хованский с политиком больше не работает. При этом Власов заявил, что уголовное дело может быть связано с предстоящими выборами в Госдуму.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ