Путин подписал закон о праве крымчан занимать госдолжности в РФ

12 июня 2021, 17:09 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Крымчан, которые после оккупации Крыма Россией не ввышли из гражданства Украины, больше не будут касаться ограничения занимать государственные должности. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Документ был размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Поправки внесены в статью 4 закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя».



Один из авторов законопроекта, глава комитета Госдумы по госстроительству Павел Крашенинников ранее сообщил, что документ был разработан в связи с принятием президентских законов, которые предусматривают запрет на наличие иностранного гражданства и вида на жительство за рубежом для государственных и муниципальных служащих, некоторых государственных и муниципальных должностей.

В думском комитете отмечали, что изменения направлены на обеспечение прав жителей оккупированных Крыма и Севастополя, решивших отказаться от украинского гражданства, на замещение государственных и муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ