Главком ВСУ просит чиновников не нагнетать ситуацию

16 апреля 2021, 22:55 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Генштаб ВСУ опубликовал обращение главнокомандующего ВСУ генерал-полковника Руслана Хомчака по поводу нынешней ситуации на границе Украины и в зоне ООС.

Он подтвердил, что в последнее время наблюдается наращивание российских войск вдоль государственной границы и на временно оккупированных территориях Украины. "Такие действия вызваны попыткой в очередной раз испытать нашу страну на устойчивость и готовность дать достойный отпор агрессору, а общество - в единство", - отметил Хомчак.

Вместе с тем, он попросил представителей органов государственной власти и местного самоуправления не нагнетать ситуацию и не разжигать панические настроения в обществе.

"Обращаю внимание, что не стоит смещать акценты созданием неопределенных законом военизированных формирований. Ведь подобная не скоординированная деятельность может быть спекулятивно использована российской пропагандистской машиной для информационного подтверждения их манипулятивных и лживых утверждений относительно ситуации в Украине", - отметил генерал-полковник.

По его словам, в настоящее время Генеральный штаб прогнозирует все возможные варианты развития ситуации и определяет адекватные пути реагирования. "Наши разведывательные структуры пристально следят за характером действий противника и моделируют дальнейшее развитие обстановки", - отметил Хомчак.

Главком также подчеркнул, что в Вооруженных Силах Украины приняты все решения относительно быстрого развертывания дополнительных резервов и необходимых ресурсов в определенный законодательством Украины способ в случае обострения оперативной обстановки вокруг нашего государства.



"В свою очередь, хочу еще раз отметить, что Вооруженные Силы Украины высоко ценят патриотизм и героизм, преданность и бескорыстность всех добровольцев и неравнодушных граждан за многолетнюю действенную поддержку украинского войска, в частности, бригад территориальной обороны Вооруженных Сил Украины.

И об этом точно знает наш исконный враг.

Обращаюсь с призывом присоединяться к Вооруженным Силам Украины, пополнять оперативный резерв и подразделения территориальной обороны", - призвал Хомчак.

Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ