"Слуги народа" исключили Александра Дубинского из фракции

02 февраля 2021, 00:30 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сегодня, 1 февраля, на вечернем заседании фракции партии "Слуга народа" большинством голосов было решено исключить скандального народного депутата Александра Дубинского из состава фракции.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на украинские СМИ.

Сообщается, что за исключение Дубинского отдали свои голоса 198 членов фракции, 29 нардепов проголосовали против, а 19 из них — воздержались. Само голосование проходило в формате сбора подписей.

«Это было самое короткое заседание фракции СН ever (когда-либо, ред. ). За исключение Дубинского собрали более 180 подписей», — написала нардеп от фракции СН Ольга Василевская-Смаглюк.

Народный депутат Александр Дубинский против, которого ввели санкции Соединенные Штаты, пришел на заседание фракции со своим адвокатом. После голосования он резко высказался в адрес своих бывших коллег по фракции.



"Мы увидели истинные лица политических актеров в Офисе президента и в парламенте. Прекрасно понимаем, что это манипулятивный результат, который был необходим конкретным людям для получения политических дивидендов для решения своих проблем", - рассказал Дубинский.

Сегодня днем народный депутат Александра Качура анонсировал голосование за исключение Дубинского из фракции.

Ранее стало известно о блокировке YouTube-канала Дубинского за нарушение правил сообщества.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ