О главном на Главном за 12 января 2021

12 января 2021, 22:56 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

13 января в восточных, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Херсонской, Запорожской областях ожидаются значительные осадки в виде снега (высота снежного покрова - 5-15 см).

Готовность соответствующих служб Харьковской области к оперативному реагированию на ситуации, связанные с осложнением погодных условий, обсудили во время внеочередного заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Коммунальные службы Харькова полностью готовы к ухудшению погодных условий.

Городская власть обращается к харьковчанам с просьбой не парковать автомобили на обочинах дорог, чтобы не мешать специализированной технике в уборке снега.

*** За минувшие сутки в Украине зафиксированы 5 116 новых случаев COVID-19. Госпитализировали 1092 человека; умерли 184 пациента и выздоровел 15 951 человек.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине есть основания для продления жесткого карантина после 24 января.



Последние клинические испытания в Бразилии показали, что вакцина от коронавируса, разработанная китайской компанией Sinovac (в следующем году ее также намерены производить в Харькове), имеет эффективность менее 60%.

*** Президент Украины Владимир Зеленский и президент Республики Молдова Майя Санду, которая находится в Украине с официальным визитом, подписали совместное заявление о важности развития украинско-молдавских двусторонних отношений.

*** Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь опубликовал детальный план действий для граждан в случае отказа в обслуживании на государственном языке.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ