Украина поможет восстановить Афганистан

25 ноября 2020, 17:18 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что страна готова присоединиться к восстановлению Афганистана. Об этом сообщает «Укринформ».

«Я хочу донести простой месседж. Пришло время не просто искать наилучшие формулировки о поддержке территориальной целостности и суверенитета Афганистана, а действовать. Так, как мы умеем действовать», — сказал он на конференции «Афганистан 2020».



Кулеба считает, что украинская сторона может участвовать в экономических, инфраструктурных и энергетических проектах, а также поставлять промышленные, строительные товары, локомотивы, тракторы и железнодорожное оборудование. «Наши специалисты готовы организовать тренинги для афганских инженеров, задействованных в строительстве железнодорожной инфраструктуры и систем оповещения», — отметил украинский дипломат.

Он выразил поддержку усилиям властей Афганистана в продвижении общенационального диалога. Кулеба считает, что именно экономическое развитие страны поспособствует укреплению мира, процветания и стабильности в регионе.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ