В Европарламенте заявили, что Украина рискует лишиться безвиза с ЕС

17 сентября 2020, 15:54 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Стоит отметить, что срок действия нынешнего руководства САП истекает в ноябре – тем временем Рада только сегодня, 17 сентября, определилась с составом комиссии, которая будет выбирать нового руководителя САП.

При этом члены комиссии явно не по душе евродепутатам. Сначала евродепутат и представитель группы Европейской народной партии по вопросам иностранных дел Михаэль Галлер у себя в Twitter выразил обеспокоенность, что Рада выбирает в комиссию "неопытных кандидатов, которым не хватает добродетели". Затем к его критике присоединилась немецкая евродепутат, член комитета по иностранным делам Виола фон Крамон.



"В то время как международное сообщество занято Беларусью, правительство Украины спешно проталкивает кандидатов, которым не хватает опыта и добросовестности для отбора руководителя САП. Это так не пройдет. Украинское правительство ставит под угрозу безвизовый режим с ЕС и дальнейший транш помощи в размере 1,5 млрд евро", – написала фон Крамон в Твиттере.

Как стало известно ранее, бывший руководитель украинской таможни Максим Нефедов будет баллотироваться в депутаты Киевсовета.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ