Бывший глава MI6 заявил, что новый коронавирус имеет искусственное происхождение

07 июня 2020, 10:10 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В интервью The Telegraph сэр Ричард Дирлов заявил, что вирус SARS-CoV-2 имеет искусственное происхождение, так как его ключевые элементы не эволюционировали естественным образом, а были в него интегрированы. Сделали это китайские ученые в процессе изучения коронавируса летучих мышей. А дальше произошел несчастный случай — модифицированный под человеческий организм вирус вырвался из лаборатории.

Свое мнение бывший глава MI6 основывает на научной статье норвежско-британской исследовательской группы, которая утверждает, что обнаружила в генетической последовательности SARS-CoV-2 структуры, предполагающие, что некоторые ключевые элементы вируса были «вставлены» в него, а не эволюционировали естественным образом. Из статьи прямо следует, что начальный коронавирус летучих мышей был модифицирован, по всей видимости, китайскими учеными.

Ричард Дирлов ссылается на новое рецензируемое исследование, проведенное профессором Ангусом Далглишем из больницы Святого Георгия в Лондонском университете и норвежским вирусологом Биргером Соренсеном.



В своей статье ученые утверждают, что идентифицировали «вставленные участки, расположенные на поверхности шипа SARS-CoV-2», которые объясняют, как вирус связывается с клетками человека.

Бывший глава MI6 охарактеризовал их исследование как «очень важный вклад в дебаты, которые сейчас начинаются о том, как развился вирус, как он вышел из лаборатории и разразился как пандемия». «Я думаю, что эта конкретная статья очень важна, и я думаю, что это сдвинет дискуссию», — уверен сэр Ричард Дирлов.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ