Кличко: Мост на Нивках расширят до пяти полос

16 июня 2017, 16:30 | Киев | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Движение на путепроводе на пересечении проспекта Победы с улицей Даниила Щербаковского восстановят в сентябре. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время инспекции работ по реконструкции транспортного узла в пятницу, 16 июня.

"Путепровод, построенный в 1984 году, уже был в предаварийном состоянии, потому что с тех пор его ни разу капитально не ремонтировали. Сегодняшняя реконструкция позволит расширить мост и открыть три полосы на выезд и две на въезд в город. Еще одна дополнительная полоса будет на нижнем уровне", – цитирует мэра пресс-служба КГГА.



По словам Кличко, протяженность реконструированного участка – 1 км 50 м, а работы на развязке продолжаются с апреля. Стоимость реконструкции объекта составляет 202 миллиона гривен.

Cмотрите фотогалерею: Кличко: Мост на Нивках расширят до пяти полос "Мы запустим движение в сентябре, а полное завершение работ планируется на ноябрь…. Работы продолжаются по графику", – отметил Кличко.

Напомним, движение транспорта на путепроводе возле станции метро Нивки в направлении к центру города ограничено с 16 мая.

Автор: 1




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ