Нареканий военных на качество хлеба должно уменьшиться: Государственный оператор тыла

15 апреля 2024, 16:48 | Украина
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Снабжение хлеба для Вооруженных сил Украины должно улучшиться. Проблему признали в государственном агентстве, которое обеспечивает потребности ВСУ – Государственный оператор тыла (DОТ).

“Знаем, что есть жалобы от военнослужащих на качество хлеба и хлебобулочных изделий. Пытаемся решить эту проблему. Как один из шагов – закупили эту категорию отдельно от каталога. То есть сейчас хлеб, как и вода, не будут поставляться ВСУ в пределах комплектов. Это позволит нам, во-первых, четко понимать, что товар будет поставляться теми компаниями, которые отвечают квалификационным критериям, а их товар - требованиям по качеству”, – отметила Виктория Виноградова, директор по управлению закупками ДОТ.

[see_also ids="570205"]

Следующий шаг будет заключаться в контроле поставщика, поскольку теперь будет понятна свежесть продукта и когда поступила заявка, и когда поставщик отгрузил хлеб.

Новый тип поставок будет производиться с конца апреля от компаний, с которыми были заключены контракты. Теперь взаимосвязь будет на уровне производителя и непосредственно воинской части.

Среди законтрактованных компаний по снабжению хлебом – производители, имеющие давнюю историю и длительное время сотрудничающие с торговыми сетями. “В аукционах принял участие 21 поставщик. В результате были заключены договоры на сумму 458 млн грн с 8 производителями:

ООО "Золотой каравай" (Торговая марка (ТМ) "Хлеб Житомира");

ОДО "Запорожский хлебозавод №3" (ТМ "Хлебодар");

ООО "Батькивский хлеб" (ТМ "Мир хлеба");

ООО "Чернивецкий хлебокомбинат" (ТМ "Первый хлеб");

ООО "Черкассыхлеб" (ТМ “Формула смаку”);

ЧАО "Концерн Хлебпром" (ТМ "Винницахлеб", "Bandinelli", "TM 2go", "GRILL&BAKERY", "Люблянна", "Джуни", "Agrola");

ЧАО "Теремно Хлеб" (ТМ "Теремно Хлеб");

ОДО "Запорожский хлебозавод №5" (ТМ "Хлебодар").



По мнению агентства, такой подход будет гарантировать качество продукции и контролируемость, управляемость системы поставки.

Государственное агентство «Государственный оператор тыла», отвечающее за тыловое обеспечение, ранее заключило договоры на закупку услуг питания для курсантов военных институтов. В частности, речь идет о военных институтах Национального авиационного университета (НАУ) и Киевского национального университета им. Т. Шевченко.

Экономия по сравнению с ценами в ДОТ составляет 24% и 23%», – утверждается в сообщении ДОТ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ