Назвали самую высокую и низкую зарплату в областных государственных администрациях Украины

26 марта 2024, 15:50 | Украина
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Киевская областная госадминистрация является лидером среди средних  показателей по заработным платам государственных служащих в Украине. По данным Министерства финансов Украины, средняя оплата труда в этой ОГА составляет 40 тысяч гривен.

В топ-5 администраций со средней оплатой не менее 25 тысяч попали следующие:

Херсонская – 30,5 тыс. грн;

Харьковская – 29,4 тыс. грн;

Луганская – 25,8 тыс. грн;

Запорожская – 25,7 тыс. грн.

Напротив, самая низкая оплата труда в Одесской ОГА – 16,5 тысяч. Чуть выше зарплата в Сумской, Черниговской, Ровенской, Житомирской, Днепропетровской и Винницкой ОГА – до 18 тысяч грн.

Наибольший разрыв между должностными окладами и зарплатой тоже в Киевской областной администрации – 12,5 тысяч и 40 тысяч. В то же время в администрациях с самой низкой зарплатой есть наименьший разрыв между оплатой труда в целом и должностными окладами. в большинстве этих ОГА – 10-11 тысяч – оклад и 16-17 тысяч – общая оплата труда.



Ранее сообщалось, что в Государственном реестре физических лиц-налогоплательщиков – ГРФЛ – добавлены данные за все полученные доходы в 2023 году. Данные доступны в системе, которую поддерживает Государственная налоговая служба. Получение соответствующих данных производится за весь 2023 год или поквартально. Соответствующая информация важна для всех государственных служащих и тех, кто выполняет функции государства или должен согласно закону подавать соответствующие декларации.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ