В ВСУ показали фортификацию, выдерживающую попадание 155-мм снаряда. Ее уже достроили

25 марта 2024, 16:43 | Украина
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Комитете стратегических коммуникаций ВСУ рассказали, что на одном из участков фронта уже достроили фортификационный объект, выдерживающий попадание 155-мм артиллерийского снаряда. Видео пресс-служба СтратКома показала на своей странице в Facebook.

Строительство всей фортификации длилось три месяца. По словам командира взвода из ограждений инженерной роты 23 ОМБр Олега Коваленко, длина траншеи вместе с ходами сообщений составляет около двух километров. Цель этого объекта – координирование обороны рубежей и безопасное пребывание и отдых защитников.

"Это четвертый объект, построенный силами нашей инженерно-саперной роты", — отметил Коваленко.



[see_also ids="588009"]

Напомним, в Минобороны подтвердили, что на фронте сейчас ускоренными темпами проводится строительство оборонительных сооружений, чему способствует в том числе погода. Происходит это не только там, где находятся российские войска, но и в приграничных регионах. Поэтому союзники надеются, что противотанковые "зубы дракона" и рвы, пехотные окопы, минные поля и укрепленные позиции Сил обороны позволят замедлить россиян и парализовать их способность использовать тактические преимущества на фронте.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ