Парламентарий рассказал, когда закончат рассмотрение более 4000 поправок к законопроекту о мобилизации

21 марта 2024, 10:14 | Украина
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки планирует рассмотреть все поправки к новому законопроекту о мобилизации на следующей неделе.

Об этом в эфире национального телемарафона рассказал народный депутат от фракции «Слуга народа» Егор Чернев, который является заместителем главы комитета.

[see_also ids="587957"]

«Сейчас мы проработали около 1500 поправок, в целом процесс идет довольно быстро. Не все парламентарии, которые подавали правки, хотят их отстаивать в комитете, поэтому это ускоряет дело. Надеюсь, что на следующей неделе мы завершим со всеми 4300 поправками», – отметил Чернев.

По его словам, пока сложно представить, каким именно будет законопроект, потому что не все поправки проходят рассмотрение.



Напомним, Комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки только 12 марта начал анализировать 4269 поправок, большинство из которых подали парламентарии из «Слуги народа». Законопроект был одобрен в первом чтении еще 7 февраля.

[see_also ids="587750"]

Что считать самым большим преступлением во время войны – коррупция или уклонение от мобилизации? Об этом мы спросили у граждан с помощью социологической службы Центра Разумкова.

Какие ответы мы получили и почему разница в цифрах колоссальная, читайте в статье Леси Литвиновой на ZN. UA «Уклонисты, коррупционеры… Это – не я».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською