В Херсоне вода будет подниматься до утра среды – глава МВА

06 июня 2023, 17:08 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Херсоне вода после подрыва дамбы на Каховской гидроэлектростанции будет подниматься ориентировочно до 5 утра среды, 7 июня, сообщил начальник Херсонской городской военной администрации Роман Мрочко.

По его словам, сейчас самая плохая ситуация в городе в Корабельном районе, где вода поднялась на 2,5 метра. В частности, подтоплены микрорайон Корабел, речной порт, территории Антоновского и Садовского старостатов.

Чтобы избежать возможных травм людей, в этих районах отключили водо и газоснабжение

Мрочко призвал жителей этих районов эвакуироваться, ведь вода будет прибывать. В то же время левый берег Херсонщины, по прогнозам экспертов, пострадает больше.



[see_also ids="547505"]

Но в ночь на 6 июня российские военные взорвали дамбу на Каховской ГЭС . По словам местных жителей, взрыв был только один, но после него конструкции начали разрушаться одна за другой. Впоследствии в "Укргидроэнерго" заявили, что станция полностью разрушена и восстановлению не подлежит.

В то же время в Кремли отказываются брать на себя ответственность за действия собственной армии и заявили о «диверсии Украины» на Каховской ГЭС.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ