МВД решило, что делать с оружием, которое раздали людям в начале войны

01 июня 2023, 10:30 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство внутренних дел завершило разработку законопроекта о декларировании оружия, которое раздали гражданам в начале полномасштабной войны. Об этом сообщают источники ZN. UA в Министерстве внутренних дел.

Этот законопроект будет внесен на рассмотрение правительства. В средине июня Кабинет министров Украины определит свое отношение к нему и, вероятно, передаст на рассмотрение Верховной рады.

На законодательном уровне предлагается создать возможность для гражданских лиц задекларировать огнестрельное оружие, которое было получено или найдено, и использовалось в целях отражения полномасштабной агрессии Российской Федерации.



Процедура декларирования будет упрощенной и бесплатной. Такое оружие является государственной собственностью, которая может находиться во владении и пользовании гражданских лиц на период военного положения. В течение 90 дней после его завершения оружие подлежит передаче в органы Национальной полиции.

В случае установления причастности найденного или добровольно задекларированного огнестрельного оружия к совершению уголовных правонарушений, оно будет изъято органами Национальной полиции Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ