Более 7 тысяч участников НМТ должны доработать данные в персональных кабинетах

26 апреля 2023, 13:37 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Из-за полномасштабной агрессии России образовательный процесс в Украине претерпел некоторые изменения. Так, в 2023 году выпускники будут сдавать национальное мультипредметное тестирование (НМТ) вместо ВНО. В Министерстве образования и науки сообщили, что некоторые участники мультитеста должны исправить ошибки и доработать данные в персональных кабинетах.

Участники НМТ с помощью специального сервиса создают персональный кабинет.

В МОН отметили, что в случае непредоставления копий документов или предоставления копий, не отвечающих требованиям, участников информируют о необходимости исправить недостатки.

[see_also ids="540392"]

«Устранить ошибки и повторно отправить копии документов на проверку в региональный центр нужно будет как можно быстрее – не позднее 7 мая», – отметили в ведомстве.

Так, по результатам обработки регистрационных документов более 7 тысяч поступающих/поступающих получили от региональных центров оценки качества образования в персональных кабинетах уведомление о необходимости доработать предоставленную информацию и/или копии документов, чтобы устранить недостатки.



«После отправки документов для обработки рекомендовано проверять персональный кабинет на наличие новых сообщений», – подчеркнули в МОН.

В случае, если поступающий не устранит недостатки, на которые указал региональный центр, ему будет отказано в регистрации для участия в мультитесте.

Ранее мы писали, что для поступающих создали видеоинструкцию, как зарегистрироваться на НМТ-2023. Чтобы успешно зарегистрироваться для сдачи НМТ, нужно сделать определенные шаги.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ