На границе с Польшей очереди: куда едут украинцы

02 апреля 2023, 14:44 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На западных границах Украины, в том числе на украинско-польской, сейчас очереди, сообщает Госпогранслужба. Однако увеличение количества транспорта связано не с выездом из страны, а наоборот — фиксируется увеличение количества людей, которые на Пасху едут в Украину.

"В основных пунктах пропуска на границе с Польшей, таких как "Шегини" и "Краковец", отмечается накопление пассажирского транспорта на въезд в Украину", - говорится в сообщении.



В Госпогранслужбе предупреждают, что это приводит к увеличению времени ожидания пересечения границы, поэтому несмотря на то, что количество персонала для оформления путешественников увеличено, пограничники советуют выбирать для въезда в Украину менее загруженные пункты пропуска: «Угринив», «Рава-Русская» и «Смильница».

[see_also ids="526187"]

Несмотря на энергетический кризис в Украине, в декабре прошлого года украинские беженцы массово возвращались из Польши домой.

Почему украинцы не спешат возвращаться на деоккупированные территории – читайте в статье Евы Юрченко «Война меняет правила: в гостях лучше, чем дома».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ