Новый пункт контроля на украино-румынский границы начал работу в Закарпатье

08 января 2023, 17:07 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Новый международный пункт контроля через государственную границу начал работу в Закарпатье. Как сообщает Урядовий портал, пункт работает на базе железнодорожной станции "Рахов" для граждан, следующих на поезде из Украины в Румынию или обратно.

Пункт контроля "Рахов" будет работать круглосуточно, но только на период действия военного положения и в течение 90 дней после его прекращения или отмены.

[see_also ids="522024"]

Кроме того, для выезда в Румынию украинцы могут воспользоваться такими пунктами пересечения государственной границы, которые функционируют в условиях военного положения.

"Солотвино – Сигету Мармацией". Пункт работает круглосуточно. Разрешается пропуск пассажирских автотранспортных средств до 3,5 тонн, а также легковых автомобилей и пешеходов.

"Порубное – Сирет". Пункт работает круглосуточно. Разрешается пропуск пассажирских автотранспортных, грузовых средств, а также пешеходов.

"Дьяково – Халмеу". Пункт работает круглосуточно. Разрешается пропуск пассажирского, грузового автотранспорта, пассажирских автобусов, легковых автомобилей и пешеходов.



"Красноильск – Возрастную де Сусс". Пункт работает с 08:00 до 20:00. Разрешается пропуск пассажирских автотранспортных средств до 3,5 тонн и переход в пешем порядке.

Напомним, с понедельника, 12 декабря, на пункте пропуска "Ягодин — Дорогуск" начала работать электронная очередь пересечения границы.  Сервис бесплатный и работает в открытом режиме. Водители смогут регистрироваться, записываться в электронную очередь и получать информацию об ориентировочном времени пересечения границы .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ