В Украине арестовали активы известной сети парфюмерных магазинов на 420 млн грн

08 сентября 2022, 20:44 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Украине суд арестовал активы более чем на 420 млн грн сети магазинов парфюмерии, принадлежащих известной российской бизнесвумен. Об этом сообщает Бюро экономической безопасности Украины.

«Эти компании из-за подконтрольных оффшорных предприятий и компании из России, согласно структуре собственности, принадлежат. известный российский бизнесвумен. Основной вид деятельности этих компаний – импорт косметических средств и духов, которые в дальнейшем реализуются оптом и в розницу через сеть магазинов и Интернет», – говорится в сообщении.

По данным бюро, должностные лица компании, занижая цену продажи товара, умышленно уклонились от уплаты НДС на 33 млн грн.

«Общая сумма налогов, не поступившая в Государственный бюджет от деятельности предприятий, составляет более 50 млн грн», - сообщают в БЭБ.

[see_also ids="509189"]

По данным СМИ, речь идет о сети магазинов парфюмерии Brocard, принадлежащей владелице российской сети "Л'Этуаль" россиянке Татьяне Володиной.

Ежегодная выручка компании по данным YouControl составляет более 3,4 млрд грн.



Татьяна Володина купила украинский Brocard еще в 2010 году. Она редко появляется в СМИ и не имеет своей страницы в соцсетях, редко дает интервью. Володина по версии издания Forbes несколько лет назад входила в десятку самых богатых женщин РФ.

18 мая Подольский районный суд Киева наложил арест на 100% корпоративных прав ООО "Брокард-Украина".

[see_also ids="509507"]

Напомним, ранее в Украине арестовали активы российского ресторатора на 400 млн. грн.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ