Слово «руины» никогда не будет словом об Украине — Зеленский

19 августа 2022, 23:16 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский в своем традиционном вечернем видео по итогам 177 дня войны обратился к жителям городов и сел, которые ежедневно подвергаются жестоким обстрелам со стороны российской армии и пообещал привлечь к ответственности всех, кто отдает и выполняет приказы стрелять по гражданской инфраструктуре.

«Харьков и Николаев, все города Донбасса, Днепропетровщины, Запорожской области... Все, кто переживает этот ужас уничтожения жизни и разрушения всего, что дает жизни нормальность. Мы не оставим без ответа ни один из этих ударов. Мы установим личность каждого оккупанта, который отдает приказы и осуществляет эти удары по городам. И мы привлечем к ответственности — так или иначе — их всех. Ни один убийца не скроется», - подчеркнул Зеленский.

Он также добавил, что Украина восстановит все, что сегодня террористы пытаются оставить в руинах.



«Слово «руины» никогда не будет словом об Украине, никогда не будет словом о наших городах. Это у России точно не получится», — подчеркнул он.

Как сообщалось, 19 августа около шести часов утра российские оккупанты в очередной раз обстреляли гражданские объекты в городе Харьков. В результате ракетных ударов в одном из районов города начался пожар. Один человек пострадал.

Ночь на Днепропетровщине прошла под массированными вражескими атаками, в результате погибли и ранены.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ