Ночь под массированными обстрелами: в Днепропетровской области есть погибшие и раненные

19 августа 2022, 10:31 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Ночь на Днепропетровщине ночь прошла под массированными вражескими атаками, в результате погибли и ранены, сообщил глава ОВА Валентин Резниченко. Оккупанты обстреляли Криворожский, Синельниковский и Никопольский районы.

«В Апостоловской громаде Криворожского района россияне убили 36-летнего мужчину. Они обстреляли громаду из «Ураганов». В селе Первое Мая повреждено жилье, газопровод и линия электропередач», – отметил Резниченко.

Большую Костромку российские убийцы обстреляли из ствольной артиллерии. В населенном пункте зафиксировано разрушения. К счастью, никто из людей не пострадал.

В результате обстрела Межевской громады в Синельниковском районе ранения получил 12-летний мальчик. В дом маленького украинца прилетел снаряд от РСЗО «Торнадо С», когда он спал у себя дома. Сейчас ребенок в больнице, его уже прооперировали. В селе также есть разрушенное жилье.



«На центр ночного Никополя враг направил 10 снарядов из ствольной артиллерии. В городе повреждено до 20 многоэтажек, с десяток магазинов, лицей, банк и автобусная остановка. Выведена из строя линия электропередач. Работают электрики. Обошлось без погибших и раненых», – добавил Резниченко.

[see_also ids="507567"]

Минувшей ночью российские оккупанты трижды обстреляли Днепропетровскую область. Тогда под удары вражеских ракет попали Криворожский и Никопольский районы. В результате обстрелов пострадала 57-летняя женщина.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ